Геология участка, Наро-Фоминский район, г. Наро-Фоминск

Современное строительство все чаще требует, чтобы перед закладкой фундамента здания была тщательно проверена геология участка. Это помогает значительно повысить качество как проводимых работ, так и долговечность службы всего здания в целом. Не стоит забывать и про снижение общей стоимости проекта, ведь зачастую фундаменты делают более массивными, чем этого требует геология участка в Наро-Фоминске, что соответствующим образом сказывается на их цене. Не менее негативными последствиями будет и более легкий фундамент, чем того требует геология Наро-Фоминского района, что в будущем повлечет за собой перекос всей конструкции и появление трещин.

Геологические изыскания на объекте в Наро-Фоминском районе, Московской Области выполнялись буровой установкой колонкового бурения, трубами 3.3 метра, диаметром 146 мм.



На площадке пройдено три скважины глубиной 10,0 м. Объем бурения составил 30,0 погонных метров. В процессе бурения скважин для определения физико-механических свойств грунтов отобрано 5 проб грунта нарушенной структуры, 3 пробы скального грунта и 3 пробы воды на сокращенный химический анализ.



По всему исследуемому участку слои повторялись по одному сценарию. Грунтовые воды вскрылись на глубине 3.1 метра во всех скважинах. Расположение участка Наро-Фоминска представляет сложности проезда крупногабаритной техники, так как расположен на заливных лугах, на берегу реки.  


08 Oct 2010


комментарии (0)


Имя: Запомнить меня
E-mail: (не обязательно)
Значки:smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

Защита
CAPTCHA, click to refresh