Утверждение градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ)

При подаче документов на получение разрешения, любое определенное в их составе нарушение становится причиной для отказа в выдаче. Однако, чиновники сами не прочь нарушить условия процесса. И самая распространенная проблема для заявителя – превышение сроков рассмотрения заявки. Хотите ускорить этот процесс? Тогда обращайтесь за помощью к специалистам нашей компании.

Градостроительный план выдается на основании того, что физическое лицо, владелец, или представитель фирмы подает заявление в Москомархитектуру, на основании имущественных прав на участок и при желании выполнить на нем строительные работы (либо реконструкцию). ГПЗУ не выступает в роли подтверждающего право на застройку плана, его можно назвать информационной сводкой и рекомендациями на тему того, как планировать внесенный в земельный кадастр участок.

Проблемы, с которыми можно столкнуться при утверждении ГПЗУ

Сроки выдачи документа по закону составляют до 30 дней. Однако в инстанциях вашего населенного пункта этот процесс может затягиваться. И это не единственная проблема. Например, есть процент заказчиков, которым выдали градостроительный план, ограничивающий условия проведения строительства на данном участке ввиду каких-либо причин:
• Слишком высокая плотность;
• Неподходящая этажность ( в зависимости от объектов, уже расположенных по соседству);
• Возникшие препятствия со стороны Москомнаследия;
• Очень странная, но распространенная причина – «потеряли» заявку со всеми документами. Что вынуждает начинать процесс утверждения ГПЗУ заново.
В таких условиях получение разрешение затягивается на период до целого года. Добавим еще одно: в последние годы развернулась деятельность аферистов, которые якобы от лица вышеперечисленных структур обязуются выдать заказчику разрешение, настаивая на том, что законно получить его невозможно.
Что нужно сделать, чтобы оградить себя от неприятностей? Во-первых, реально оценить свои знания и опыт в решении подобных вопросов. Привлечь квалифицированного посредника не стыдно, тем более, не так дорого, как кажется. А если Москомархитектура выдает градостроительный план с видимыми нарушениями, молчать не стоит, нужно сразу подать иск в суд и добиваться пересмотра решения. Судебная практика доказывает: чем больше людей проявляет активную гражданскую позицию, тем эффективнее это действует на госорганы и позволяет простимулировать их работу. Мы готовы предоставить бесплатную консультацию – звоните в удобное время на протяжении рабочего дня.  


02 Aug 2014


комментарии (1)



Обсуждение статьи
от Kamren @ 18 May 2016 04:09 pm
I'm so glad you brought this up; this is such a smart post. While, as you concede, his fans are a complex group and it's hard to generalize, it's often difficult to find high level, in depth discussion of what truly makes him great. It's fine if what people really appreciate about him is his appearance, but there is a great deal more, and it would be a shame if the intensity of fan admiration pushed him toward less visible activities.OK, this is so thhuiotprovokgng that I am going to move the rest of this to my own blog. Thanks for the push to think about this.
Имя: Запомнить меня
E-mail: (не обязательно)
Значки:smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

Защита
CAPTCHA, click to refresh